您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-08-30
来信标题: 关于窑街8月24日废旧金属招标中存在的违法行为表述
来信内容: 本公司累计三次参与由甘肃省文化产权组织,窑街煤电集团委托的废旧金属网络招标,每次均以各种理由推诿,不让本司参与,而每次成交价都以低于市场价的价格成交造成国有资产流失,建议作为窑煤监管方的省国资委进行彻查,文化产权李文经理,窑煤机电部朱,中标方崔是否存在窜标,围标行为,从而私分国有资产,累计造成国有资产流失。本公司也已向窑煤纪委徐主任进行实名举报,望上级单位重视并彻查此事件,确保国家利益不受损失,本公司资质可以随时向国资委提供,并承诺可以高出成交价两百至三百元每吨,对此次两千吨废钢进行成交。

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2018-09-19
回复内容: 网友,您好: 您在省政府国资委门户网站上留言收悉,现答复如下: 1.针对您反映的关于窑街煤电集团废旧金属网络交易的情况,我们向窑街煤电集团进行了核实查证,窑街煤电集团对您反映涉及的国有资产交易,履行了内部决策程序,对交易标的进行了资产评估和备案,且挂牌价高于资产评估值,符合《企业国有资产交易监督管理办法》(国务院国资委 财政部第32号令)的有关规定。 2.你所反映的交易过程中产生的争议,可以根据《企业国有资产交易监督管理办法》第五十八条“企业国有资产交易过程中交易双方发生争议时,当事方可以向产权交易机构申请调解;调解无效时可以按照约定向仲裁机构申请仲裁或向人民法院提起诉讼”的规定,依法申请调解、仲裁或提起诉讼。 感谢您对甘肃国有资产监管工作的关注和支持! 甘肃省政府国资委办公室 2018年9月19日